Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

В США презентовали первый филлер на основе жировых клеток

На конференции Американского общества пластических хирургов (ASPS) в Лос-Анджелесе компания Biologica Technologies представила новый препарат для контурной пластики. Это первый филлер, который изготовлен из адипоцитов – жировых клеток. Примечательно, что для создания филлера используется не собственная жировая ткань пациента, а клетки доноров.

Allofill, несмотря на свой «чужеродный» состав, способен со временем встраиваться в собственные мягкие ткани пациента, уточняет prnewswire.com. Он обладает широкой сферой применения в пластической хирургии, в частности, служит для коррекции контуров тела.

– Это уникальная технология, которая может стать для пластических хирургов альтернативой аутогенной передаче жира (AFT) и различным филлерам на основе гиалуроновой кислоты (HA), – считает президент компании Амит Говил.

По заявлению разработчиков, Allofill представляет собой аллотрансплантатный препарат с более высокими факторами роста, чем тот, что получается в результате обычной аутотрансплантации жира. Доноры жировой ткани проходят многоступенчатый скрининг в соответствии со стандартами американского Управления по санитарному надзору (FDA), а полученный материал специалисты компании подвергают обработке и стерилизации. Далее врач вводит наполнитель в подкожно-жировую клетчатку в ходе обычного сеанса инъекций. Препарат активизирует коллагеновые волокна и выталкивает морщины изнутри.

Преимущество данной методики заключается в том, что пациенту не нужно делать липосакцию для получения собственной жировой ткани (аутотрансплантации жира). Жировая ткань донора (аллотрансплантат) позволяет обойтись без предварительной операции. Однако риск осложнений от использования донорской ткани в этом случае остается невыясненным. Тем не менее создатели филлера утверждают, что в США ежегодно проводится более  двух миллионов процедур с применением аллотрансплантатов. 

Источник: novmed.net