Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

Ученые установили, что ботокс лечит гипергидроз

После проведения ряда исследований ученые установили, что ботокс способен лечить гипергидроз. Хотя он и не считается патологическим состоянием, которое представляет серьезную угрозу для человеческого здоровья, но в конечном итоге значительно снижает качество жизни. Повышенная потливость или гипергидроз может вызвать огромное количество комплексов, которые, в частности, связаны с общением в социуме и личной жизнью.

Ботокс с высокой эффективностью способен излечить гипергидроз. Суть его действия заключается в следующем – блокировка работы потовых желез и нервных импульсов. После проведения инъекции проблема повышенной потливости исчезает как минимум на полгода.

В борьбе с гипергидрозом недостаточно эффективны антиперспиранты, дезодоранты и иглоукалывание. Если исключить такие причины повышенной потливости, как заболевания инфекционного характера или проблемы с эндокринной системой, то лечение гипергидроза ботоксом чрезвычайно эффективно.

Стоит отметить, что гипергидроз может диагностировать только специалист на основе проведения ряда проб. В большинстве случаев повышенная потливость носит локализованный характер. Так, например, от него страдают больше всего область стоп, ладоней и подмышек.

Как известно, ботокс – это токсин класса А ботулинического типа. Он отличается высокой эффективностью. Современные препараты ботокса позволяют заблокировать подкожные нервные и мышечные волокна, а также вызывают на некоторое время «паралич» потовых желез. Но, к сожалению, эффект не долговечен – препарат действует от шести до девяти месяцев. Однако введение ботокса с помощью инъекции можно повторить уже через год. Значительное улучшение состояния после уколов ботокса наблюдается уже через пять дней, максимальный эффект – уже на 14-й день.