Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

  • Главная
  • Новости
  • Ученые установили, что уколы ботокса делают кожу более здоровой и молодой

Ученые установили, что уколы ботокса делают кожу более здоровой и молодой

На протяжении длительного времени ботокс рассматривался лишь в качестве привычного инструмента, цель которого – замаскировать морщины. Данный эффект достигается путем частичной парализации лицевых мышц. Но совсем недавно исследователи из Оттавского университета установили, что данный препарат, используемый в косметологии, имеет более мощный эффект. Так, например, выяснилось, что благодаря уколам ботокса существенно увеличивается степень эластичности кожи на долгий период.

Именно благодаря этому кожа в разы устойчивей к образованию мимических и глубоких морщин. Изначально теория ученых заключалась в следующем: ботокс парализует мышцы, а поэтому морщины на лице не образовываются, ведь человек не может ими двигать. Однако в дальнейшем ученые пришли к выводу, что в результате уколов ботокса частично ремоделируется кожа, создавая своеобразный барьер на пути появления морщин.

Как отмечают косметологи и дерматологи, при воздействии ботокса даже глубокие морщины после уколов становятся менее выраженными. В процессе своего исследования ученые активно использовали цитометр. Это дивайс, который «засасывает» кожу, измеряя тем самым, в какой степени и как быстро она возвращается в исходное положение.

К сожалению, с возрастом наша кожа теряет эластичность. Так, например, к 70-летнему возрасту данный коэффициент составляет только 30% от того, каким он был лет в 20. Именно дряблая кожа визуально делает нас более старыми, а поэтому она намного быстрее и легче покрывается морщинами.

Исследователи пришли к выводу, что ботокс увеличивает степень эластичности кожи как минимум на 30%.

Своего пика эффект достигает уже через несколько месяцев после проведенных инъекций, а после этого постепенно уменьшается. Участие в исследовании приняли 43 женщины, который прошли через уколы ботокса.