Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

Носогубные морщины – способы лечения

Многие женщины сталкивались с проблемой возникновения складок в области носогубного треугольника. Эти морщины губительно сказываются на общем впечатлении от внешности женщины: лицо кажется угрюмым и не располагает к легкому общению. Появление данных морщин может быть вызвано различными факторами: как наследственной предрасположенностью, так и негативным влиянием окружающей среды, недостатком ухода за кожей лица.

Носогубные морщины - это глубокие складки, которые спускаются по бокам от носа к углам рта. Часто из-за их характерной формы их сравнивают со скобками при письме, эти морщины появляются при улыбке и есть даже у детей, когда они смеются или улыбаются. Это нормально, но когда они становятся постоянными, видимыми независимо от выражения лица, самое время принимать меры.

Постоянные носогубные морщины часто становятся одними из первых признаков старения лица - они могут появиться даже в двадцать лет! Известно, что частые улыбки и смех ускоряют их появление, однако пока не известно способа их профилактики и основной причиной появления носогубных складок является само старение, в целом.

Мы стареем, теряем коллаген и с ним эластичность кожи, что вызывает ее провисание. Вклад в проблему вносит и провисание жировой ткани в верхней части щеки. С возрастом, крепление жировой ткане к скуле ослабевает, в результате чего она провисает, деформируя область под нижним веком и приводя к выраженности носогубной складки. Кроме того, вполне естественно, что мы терям жир на лице с возрастом. Жир служит полезной цели: его объем поддерживает кожу и держит ее в натянутом состоянии: без него, кожа провисает как спущенный воздушный шар.

Определенное негативное воздействие на данную область оказывают мимические движения, которые сопровождают нас в течение всей жизни и накладывают неизгладимые отпечатки в виде морщин. Особенному риску подвержены жительницы больших городов, где плохая экологическая ситуация дополняется регулярными стрессами.

Как убрать носогубные морщины?

Эффективное и быстрое устранение носогубных морщин подразумевает обращение к косметологу на ранних этапах, чтобы можно было остановить развитие складок и образование глубоких впадин.

Коррекция морщин различными наполнителями

При использовании на лице, инъекционные наполнители заполняют борозды и морщины носогубных складок. В то время как Ботокс и Диспорт превосходно подходят для расслабления сверхактивных мышц верхней половины лица, что делает их идеальным выбором для сглаживания морщин на лбу или уменьшения выраженности "гусиных лапок", наполнители хорошо работают при глубоких морщинах. Вот почему наполнители являются отличным выбором для коррекции носогубных морщин.

Наполнители могут также добавить объем верхней части щек, восполняя объем потерянный вместе с жиром, подтягивая кожу и добавляя высоту скулам. В дополнение к коррекции щек, наполнители могут иметь применение и в коррекции нижней части лица.

Выбор наполнителей очень широк, но тип используемого наполнителя будет зависеть от того, насколько глубокие у Вас морщины. Более плотные составы нужны для более глубоких морщин. Хотя уже доступны коллагеновые наполнители, самыми популярным до сих пор являются наполнители из гиалуроновой кислоты.

Одним из лучших средств является контурная пластика. Данный метод предполагает подкожное введение препаратов на основе гиалуроновой кислоты. Усваиваемость этого вещества очень высока, так как структура этого соединения близка человеческому организму.

Плюс к этому, аллергические реакции на гиалуроновую кислоту практически не возможны. Эта кислота синтезируется в клеточной структуре кожи и заполняет пространство между клетками, повышая упругость тканей. Однако со временем гиалуроновая кислота синтезируется в меньших количествах, в результате чего кожа обвисает, появляются морщины.

Процедура введения этого вещества с помощью инъекций возобновляет естественную упругость кожи в носогубном треугольнике. Сам же наполнитель естественным образом преобразуется в углекислый газ и воду, после чего легко покидает организм. Так что для стабильного эффекта данную процедуру стоит повторять.

Некоторые из самых популярных брендов включают:

  • Radiesse
  • Juvederm Ultra
  • Hydrafill
  • Restylane.

Побочные эффекты проявляются редко, и хотя обычно есть покраснение и отек, он исчезает через несколько дней. Стоимость зависит от количества необходимых процедур и типа выбранного наполнителя.

Носогубные морщины: разнообразие методик коррекции

Кроме всего прочего, заполнить пространство между клетками можно и собственной жировой тканью, для чего она берется из брюшной стенки. Нередки также случаи использования специальных синтетических гелей. Гель - средство, наиболее подходящее пациенткам молодого возраста. Жировая ткань также обладает свойством со временем рассасываться, так что коррекция и повторные процедуры представляются необходимыми и в таком случае.

Инъекция препаратов сопровождается местной анестезией, и занимает немного времени (около 40 минут). В течении первого дня после проведения процедуры возможны покраснения и небольшие отеки, которые проходят довольно быстро. Это естественная реакция тканей, особенно при использовании большого количества обезболивающего.

Таким образом, можно выделить следующие плюсы контурной пластики:

  • Наличие противопоказаний,
  • При выборе подходящего метода коррекции носогубных морщин следует учитывать такие факторы:
  • низкая аллергическая реакция,
  • быстрый, заметный эффект,
  • результат сохраняется надолго.
  • Естественная переносимость компонентов,
  • Возрастные особенности пациентки.

Источник: www.novmed.net