Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

Ботокс, Ксеомин или Диспорт. Что выбрать?

В современной косметологии для устранения мимических морщин в области лба, межбровья, вокруг глаз и уголках рта применяют препараты на основе ботулотоксина типа А: Ботокс, Ксеомин и Диспорт. 

Принцип действия всех препаратов на основе ботулотоксина типа А одинаков: препарат блокирует передачу нервных импульсов, за счет чего мышцы теряют способность к сокращению, т.е. возникает временный паралич мышц, а кожа на их поверхности полностью разглаживается.

Все эти препараты являются аналогами и отличаются только степенью очистки, необходимым количеством препарата для достижения максимального положительного эффекта, а также длительностью приобретенного эффекта.

Ксеомин считается наиболее очищенным из-за отсутствия в его составе белка. Что в свою очередь объясняет практически полное отсутствие аллергических и побочных реакций после введения.

Срок действия Ксеомина составляет 3-4 месяца. Не вызывает привыкания, процедуру можно повторять.

Ботокс и Диспорт сохраняют эффект от процедуры в течение 4-6 месяцев. Количество единиц Диспорта будет значительно выше, чем другого препарата за счет особенностей расчета исходя из состава препарата.

Наибольшая популярность Ботокса обусловлена его давней историей и длительным применением в области медицины. Препарат хорошо изучен и активно применяется во многих областях. Таких, например, как лечение гипергидроза или бруксизма у взрослых.

Эффект от процедуры коррекции мимических морщин ботулотоксином типа А наступает через 10-14 дней. 

Перед процедурой необходимо проконсультироваться со специалистом. Только специалист сможет подобрать препарат подходящий именно Вам.

Коррекция мимических морщин Ботоксом, Диспортом и Ксеомином в Невском районе доступна по адресу: ул. Коллонтай, 17/3 (ст.м. Проспект Большевиков, Улица Дыбенко).

Узнать стоимость препаратов Ботокс, Ксеомин и Диспорт в Санкт-Петербурге можно по ссылке Ботокс Диспорт Ксеомин цена в СПб.