Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

Пилинги, чистки и шлифовка лица летом. Что можно и что нельзя?

Период активного солнца является противопоказанием к некоторым косметологическим процедурам, имеющим сезонный характер. Проведение таких процедур в весенне-летний период может иметь нежелательные последствия в виде гиперпигментации, активного фотостарения кожи или снижения эффективности выполненных процедур.

Это же касается посещения солярия.

Механическая чистка лица - всесезонная процедура и может проводиться в том числе весной и летом. Ультразвуковую лучше отложить до отступления жары.

Химические пилинги не рекомендуется проводить в летний период из-за высокой вероятности образования гиперпигментации на обработанных участках. Происходит это потому, что после пилинга кожа становится более тонкой и менее защищенной. То же относится к механическим пилингам и алмазной шлифовке лица (дермабразии).

Наиболее подходящий и благоприятный период для проведения курса пилинга и шлифовки лица – осень. Зимой для чувствительной кожи агрессивные морозы могут также повлечь за собой неприятные последствия. Щадящие типы пилинга допустимы к применению весной.

При определенных показаниях, таких как наличие шрамов или жирной кожи, пилинги и шлифовка лица в летний период допускается, но только по назначению и под контролем опытного специалиста. Для защиты кожи в таком случае назначаются специальные средства с SPF не менее 50.

Что касается методов инъекционной косметологии, то проводить летом процедуры мезотерапии, плазмолифтинга, ботулинотерапии, контурной пластики и нитевого лифтинга можно. В течение реабилитационного периода после процедуры в этом случае следует ограничивать свое пребывание на открытом солнце и пользоваться  косметикой с фактором защиты. При высоких температурах длительность эффекта от процедур летом может снижаться.