Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

Методы омоложения

В данной статье постараемся на бытовом уровне разобраться, что собой представляют современные процедуры омоложения, и как выбрать для себя наиболее эффективную процедуру.
Итак, существует несколько направлений современной косметологии по омоложению лица.

Наиболее распространены из них:

  • аппаратное омоложение;
  • уходовая косметология;
  • инъекционная косметология;
  • пластическая хирургия.

Аппаратная косметология

  • дермабразия позволяет эффективно очистить кожу от омертвевших клеток;
  • микротоковая терапия направлена на снятие отечности и лифтинг кожи, также, применяется для лечения кожи головы;
  • дарсонваль способствует эффективному лечению и восстановлению кожи, также, применяется для лечения кожи головы.

Уходовая косметология

К уходовой косметологии можно отнести чистки лица: механическая, ультразвуковая и комбинированная. Выбор метода чистки лица напрямую зависит от типа и состояния кожи пациента. Чистка лица считается основой косметологии и начинать любые процедуры по омоложению или лечению кожи рекомендуется с нее.

Также к уходовым процедурам классической косметологии можно отнести пилинги (процедуры по очищению кожи и удалению верхнего слоя омертвевших клеток), омолаживающие маски для лица, безинъекционную карбокситерапию, массаж лица.

Инъекционная косметология

Инъекционная косметология в настоящее время считается наиболее эффективным омоложением лица. Методика инъекционной косметологии позволяет работать с глубокими слоями кожи, запускать внутренние процессы работы клеток, питать кожу изнутри. Инъекционная косметология в отличие от пластической хирургии имеет краткосрочную реабилитацию. Отлично подойдет в качестве профилактики преждевременного старения кожи, и как достойная альтернатива пластической хирургии для тех, кто не готов по каким-либо причинам к хирургическому вмешательству.

Возможности инъекционной косметологии широки: лечение кожи, увлажнение кожи, борьба с пигментацией, мимическими морщинами и заломами, асимметрией и недостатком объема губ, нечетким овалом лица, мешками и синевой под глазами, образованием второго подбородка, а также, моделирование контуров лица и тела.

Основные процедуры инъекционной косметологии:

  • Ботулинотерапия – временно блокирует работу мимических мышц, разглаживает мимические морщины на лбу, межбровья, вокруг глаз, уголках рта, на шее;
  • Мезотерапия – в зависимости от состава коктейля способствует насыщению кожи полезными веществами, запуску процессов регенерации, выравниванию цвета и рельефа кожи;
  • Биоревитализация – благодаря входящей в состав препарата гиалуроновой кислоте способствует интенсивному увлажнению кожи. Имеет пролонгированное действие. Притягивает молекулы воды;
  • Контурная пластика – позволяет устранить глубокие заломы и морщины. Гелеобразный препарат вводится подкожно и выталкивает ее наверх, тем самым разглаживая поверхность. Также применяется для коррекции провалов носослезной борозды, для формирования дополнительного объема скул, коррекции контура и объема губ, заполнения носогубных складок;
  • Нитевые методы омоложения – малоинвазивная процедура по подкожному введению нитей со специальными насечками. Введенные и закрепленные нити формируют своего рода каркас и удерживают кожу лица от провисания в зоне коррекции. Особый состав нитей одновременно оказывает омолаживающее действие. Имплантированные нити не меняют черты лица и не заметны для окружающих. Могут быть применены рассасывающиеся нити и нерассасывающиеся.

Это что касается основных направлений. Конечно, процедур значительно больше. Чтобы составить правильный план лечения необходимо проконсультироваться со специалистом на очной консультации, поскольку выбор процедуры полностью зависит от состояния кожи пациента, индивидуальных особенностей организма и ожиданий.

Приём в Невском районе по адресу: ул. Коллонтай, 17/3 (ст.м. Проспект Большевиков, Улица Дыбенко).

Стоимость на омоложение лица в Санкт-Петербурге можно узнать в разделе Омоложение лица в Невском районе СПб цены.