Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

  • Главная
  • Статьи
  • Безоперационная коррекция тяжей платизмы ботулотоксинами

Безоперационная коррекция тяжей платизмы ботулотоксинами

Платизма – это широкая мышца, расположенная на передней поверхности шеи. Тонус этой мышцы в основном и определяет ее внешний вид. С возрастом тонус снижается, каркас мягких тканей начинает провисать, формируются ярко выраженные морщины и «кольца Венеры». При гипертонусе образуются так называемые тяжи.

Показания

  • «Кольца Венеры» – продольные морщины, появление которых не всегда обусловлено возрастом пациента. На их появление могут оказывать влияние генетические факторы, колебания веса, фотостарение, гормональные особенности, нарушения осанки и специфика физических нагрузок.
  • Тяжи платизмы – вертикальные мышечные тяжи от линии нижней челюсти до верхней части груди, степень выраженности которых обусловлена строением и гипертонусом мышцы.

О процедуре

Эффективно бороться с данными возрастными изменениями в области шеи позволяет метод ботулинотерапии, который уже давно положительно зарекомендовал себя в области эстетической и медицинской косметологии.

Внутримышечное введение препарата на основе ботулотоксина оказывает блокирующее действие на передачу нервных импульсов, вызывая временный паралич мышцы. Находящаяся в покое мышца не формирует новых заломов и позволяет разгладиться уже имеющимся в области коррекции морщинам.

Качественно проведенная процедура гарантирует пациенту сохранение чувствительности и отсутствие дискомфорта в привычной жизни.

Эффект от уколов Ботокса в шею проявляется через 10-14 дней и сохраняется на срок до 4-6 месяцев.

Процедура коррекции шеи ботулотоксином доступна в Невском районе Санкт-Петербурга по адресу: ул. Коллонтай (5 мин. от ст.м. Проспект Большевиков, Улица Дыбенко).

Узнать стоимость процедуры инъекционной платизмопластики можно по ссылке Платизмопластика в СПб цены.

Количество единиц Ботокса (Диспорта/ Релатокса/ Ксеомина/ Ботулакса) для данной процедуры рассчитывается индивидуально на очной консультации специалиста. Первичная консультация и процедура проводятся по предварительной записи.