Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

Что такое нити Коги (Cog)

Данные мезонити, в отличие от других косметологических мезонитей, имеют специальные насечки, благодаря которым надежно крепятся и создают эффект натяжения.
Состоят Коги из безвредного и полностью биоразлагаемого материала, который, находясь в организме, в течение полугода распадается на углекислый газ и воду и выводится естественным путем. Нити отличаются высокой степенью биосовместимости, гипоаллергенностью, не вызывают воспаления и отторжения.

Показания

Тредлифтинг нитями Коги применяется для безоперационного моделирования овала лица, линии скул, бровей и щек.

Процедура

Во время процедуры нить вводится в ткани посредством тупоконечной канюли, которая не повреждает сосуды и нервы. Внутри канюли содержится тело нити с насечками. Канюля проходит по подкожно-жировому слою и извлекается, нить при этом фиксируется в тканях и способствуют натяжению.
Со временем вокруг нити образуется естественный коллагеновый каркас, который продолжает удерживать ткани от провисания даже после рассасывания тела нити.

Окончательный эффект от тредлифтинга мезонитями Коги проявляется через 1,5 месяца и может достигать 2,5 лет.

Реабилитация

После процедуры возможно появление гематом в местах ввода канюли, ощущения стянутости и отёк в зоне установки нитей. На все время реабилитации рекомендуется мимический покой, использования бандажа для лица, отказ от всех тепловых процедур и занятий спортом.

Нарушение принципов реабилитации может привести к смещению нитей и потере эффекта натяжения, а также увеличению сроков реабилитации. Во всех случаях нехарактерного течения реабилитации стоит незамедлительно обратиться к специалисту и не заниматься самолечением.

Исключения

При всех преимуществах метода перед аналогами среди мезонитей, данная процедура не подойдет пациентам с ярко выраженным гравитационным птозом тканей лица.

Узнать стоимость процедуры в Невском районе Санкт-Петербурга (ул. Коллонтай, 17/3, 5 мин. от ст.м. Проспект Большевиков, Улица Дыбенко) можно по ссылке Тредлифтинг мезонитями Коги цена в СПб.