Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

Ученые развеяли мифы об инъекционном омоложении

На сегодняшний день тяжело представить эстетическую медицину без специальных инъекционных препаратов под названием филлеры. Раньше их ассортимент был чрезвычайно ограничен. Несмотря на все преимущества омоложения с помощью инъекций, большинство женщин относятся к ним с особым скепсисом. В этом их поддерживают и некоторые ученые. Сегодня мы попытаемся развенчать наиболее популярные мифы об омоложении организма с помощью инъекций.

Миф №1. Инъекции вызывают привыкание организма. На самом деле инъекции качественными препаратами для омоложения дополнительно подпитывают кожные покровы всеми необходимыми веществами. При этом они не оказывают никакого влияния на природные процессы обмена и жизнедеятельность всего организма в целом. К сожалению, в зрелом возрасте выработка эластина и коллагена снижается, соответственно – кожа теряет влагу и как следствие начинает увядать.

Миф №2. Инъекции плохо влияют на здоровье. Конечно, далеко не все производители могут похвастаться качественными препаратами, не содержащими никаких вредных веществ. Так, например, были случаи, когда после введения в зону лба филлеров вещество попадало в мозг, вызывая тем самым заторможенность реакций. Но если препарат по-настоящему качественный, то в процессе его введения в кожные покровы он не расценивается в качестве чужеродного вещества. Через некоторое время вещество полностью выводится из организма.

Миф №3. Препарат действует на протяжении всей жизни. Естественно, филлеры имеют достаточно высокую эффективность, но это совсем не значит, что лицо даже в старости будет оставаться молодым. Инъекции различными препаратами дарят коже дополнительную подпитку, улучшая тем самым её внешний вид. Но все введенные вещества со временем израсходуются организмом, ведь процесс старения кожи остановить невозможно.