Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

Косметологи раскрыли новые возможности биоревитализации

На сегодняшний день в центре внимания косметологов находится процедура под названием биоревитализация. Она занимает важное место в сфере новых открытий и исследований. Как известно, в эстетической медицине на протяжении длительного времени главным методом восстановления и омоложения кожи является биоревитализация посредством инъекций гиалуроновой кислоты. Она имеет ряд уникальных свойств, которые обуславливают её широкое применение в самых различных сферах медицины.

Данное вещество принимает активное участие и в процессе биоревитализации тканей. Суть метода заключается в следующем: инъекции гиалуроновой немодифицированной кислоты позволяет достичь нормализации и восстановления процессов обмена в коже.

Гиалуроновая кислота является ключевым компонентом в межклеточных взаимодействиях. Также она оказывает влияние на защитную и барьерную функции матрикса между клетками. Ученые провели множество исследований, которые помогли найти ряд новых свойств и уникальных возможностей этого удивительного вещества. Так, например, биоревитализация отличается гипоаллергенностью и высокой биологической активностью.

Помимо этого ученые доказали, что после введения в ткани гиалуроновой кислоты воссоздается физиологическая среда, которая чрезвычайно оптимальна для миграции фибробластов, синтеза коллагена и прочих составляющих межклеточного матрикса. Благодаря этому отлично восстанавливаются самые важные физиологические свойства кожи. В дальнейшем будет проведено ещё ряд исследований относительно свойств данного вещества.

Источник: www.novmed.net