Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

Лечение повышенной потливости подмышек

Существует множество причин развития такого недуга как повышенная потливость подмышек. Это может быть связано с гормональными нарушениями, эндокринными заболеваниями,  неврологическими нарушениями, особенностями режима питания и образа жизни. В чем бы ни крылась истинная причина, основные неудобства доставляют последствия: мокрые подмышки и неприятный резкий запах. С проблемой повышенной потливости подмышек в равной степени сталкиваются и мужчины и женщины.

В случае, когда ни гигиенические процедуры, ни современные антиперспиранты не справляются с поставленной задачей и не дают необходимого результата, на помощь приходит современная инъекционная косметология.

Метод  лечения потливости подмышек препаратом Ботокс известен и применяется уже сравнительно давно. Но если прежде данный метод коррекции повышенного потоотделения был доступен очень немногим, то сейчас эта процедура стала доступна и по цене и оказывается практически в каждом специализированном косметологическом центре. Коррекция гипергидроза подмышек Ботоксом будет одинаково эффективна при повышенной потливости у женщин и у мужчин.

Суть процедуры заключается во введении препарата Ботокс в подмышечные впадины по специально разработанной схеме при помощи ультратонкой иглы. Попадая в организм, препарат предотвращает передачу сигналов к потовым железам от нервных окончаний. В результате пот прекращает вырабатываться. Важно отметить, что данная процедура никак не влияет на естественные процессы  теплообмена в организме.

На несколько дней после процедуры для достижения максимального результата рекомендуется отказаться от посещения бань, саун, солярия, спортзала, бассейна, а также, употребления алкоголя и лекарственных средств.

Первые результаты от процедуры можно оценить спустя 2-3 дня, окончательный эффект наступает через 2 недели. Приобретенный эффект сохраняется на срок 6-12 месяцев и напрямую зависит от индивидуальных особенностей организма пациента и его образа жизни. Частые тепловые процедуры, интенсивные спортивные нагрузки, прием лекарственных средств и употребление алкогольных напитков могут значительно сократить срок действия препарата.

Необходима консультация специалиста.

Процедура коррекции гипергидроза подмышек Ботоксом доступна в Невском районе по адресу: ул. Коллонтай, 17/3 (ст.м. Проспект Большевиков, Улица Дыбенко).

Узнать стоимость процедуры лечения повышенной потливости в Санкт-Петербурге можно по ссылке Ботокс от гипергидроза подмышек СПб цены.