Контакты

+7 (921) 960 29 93, Viber и WhatsApp
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
ВКонтакте
instagram

Выведение филлеров на основе гиалуроновой кислоты

Перед записью на приём просьба ознакомиться с полным текстом данного материала

В настоящее время филлеры на основе гиалуроновой кислоты приобрели особую популярность и применяются в косметологии для деликатной безоперационной коррекции лица и омоложения. Филлеры применяются для увеличения объема и коррекции формы губ, устранения носогубных складок, заполнения носослезной борозды, восполнения объема скул, формирования четкого овала лица и многого другого.

В зависимости от препарата приобретенный результат от контурной пластики филлером на основе гиалуроновой кислоты может составлять от 6 до 18 месяцев.

К сожалению, не всегда клиент остается доволен выполненной процедурой. Причины могут быть как субъективные, так и объективные. Так наиболее частые причины для недовольства: неоправданные ожидания клиента или некачественно выполненная процедура у неквалифицированного косметолога. В таких случаях пациенту требуется скорейшее выведение филлера и восстановление прежних черт лица. И в условиях современной косметологии это не составляет большого труда.

Для выведения филлеров на основе гиалуроновой кислоты специалистами активно применяются уколы гиалуронидазы.  Гиалуронидаза - фермент, способствующий ускорению процессов биодеградации гиалуроновой кислоты. В России препарат выпускается под марками «Лидаза» и «Лонгидаза». Наиболее популярна в применении «Лидаза» за счет совокупности эффективности и доступности.

Показания

Показания для выведения филлера на основе гиалуроновой кислоты:

  • неравномерное введение филлера, формирование неровностей и асимметрии;
  • поверхностное введение филлера;
  • воспалительный процесс после постановки филлера;
  • аллергическая реакция на компоненты филлера;
  • гиперкоррекция;
  • субъективный дискомфорт.

Первый эффект от гиалуронидазы можно оценить уже через 2-3 дня после введения.

Обратите, пожалуйста, внимание на важную информацию:

  • для достижения желаемого результата может понадобиться целый курс процедур;
  • врач-косметолог ведёт приём подобных пациентов только при наличии объективных показаний;
  • возможность проведения процедуры определяется врачом-косметологом на очной консультации по результатам осмотра и не гарантируется фактом записи на приём.

Узнать стоимость процедуры выведения филлера на основе гиалуроновой кислотой препаратом «Лидаза» в Санкт-Петербурге можно по ссылке Удаление филлера Лидазой в СПб, цены.